FRUCHTIG - ALKOHOLFREI
SECCO 0,0
| Rebsorte - Bezeichnung | Secco 0,0 |
| Weinart | Weinhaltiges aromatisiertes Getränk |
| Prädikat | |
| Geschmacksrichtung | fruchtig |
| Beschreibung | Schöne Süße gepaart mit einer eleganten Fruchtnote und einem käftigen Schmelz. |
| Speiseempfehlung | Aperitif, Sommerküche mit Freunden |
| Alkohol | kleiner 0,5% Vol. |
| Hinweis | enthält Sulfite |
Produktnummer:
0080
Produktinformationen "SECCO 0,0"
| Art. Nr. | 0080 |
| Alkohol | kleiner 0,5% Vol. |
| Säure | 7,8 g/Liter |
| Restsüße | 34,0 g/Liter |
| Trinktemperatur | Ca. 6°C |
| Allergene | enthält Sulfite |
| Weinbereitung | |
| Lage / Boden |
| Einheit: | 0,75l Flasche |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | fruchtig |