PERLWEIN - FRUCHTIG
FRANZISKA SECCO
| Rebsorte - Bezeichnung | Franziska Secco |
| Weinart | Weisser Perlwein mit Kohlensäure versetzt |
| Prädikat | |
| Geschmacksrichtung | fruchtig |
| Beschreibung | Frisch und fruchtig, spritziger Perlwein. Ein idealer Begleiter für laue Sommerabende. |
| Speiseempfehlung | Aperitif, Sommerküche mit Freunden |
| Alkohol | 10,99% Vol. |
| Hinweis | enthält Sulfite |
Produktnummer:
0079
Produktinformationen "FRANZISKA SECCO"
| Art. Nr. | 0079 |
| Alkohol | 10,99% Vol. |
| Säure | 7,2 g/Liter |
| Restsüße | 20,0 g/Liter |
| Trinktemperatur | Ca. 6°C |
| Allergene | enthält Sulfite |
| Weinbereitung | |
| Lage / Boden |
| Einheit: | 0,75l Flasche |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | fruchtig |