FELLBACHER LÄMMLER - WÜRTTEMBERG
2022 TROLLINGER **
| Rebsorte - Bezeichnung | Trollinger ** |
| Lage | Fellbacher Lämmler |
| Weinart | Rotwein |
| Prädikat | Qualitätswein |
| Geschmacksrichtung | trocken |
| Beschreibung | Trollinger in Vollendung, überrascht durch Kraft und Aromatik, vollmundig mit weichen Tanninen |
| Speiseempfehlung | |
| Alkohol | 13,2% Vol. |
| Hinweis | enthält Sulfite |
Produktnummer:
0018
Produktinformationen "2022 TROLLINGER **"
| Art. Nr. | 0018 |
| Alkohol | 13,2% Vol. |
| Säure | 5,6 g/Liter |
| Restsüße | 2,4 g/Liter |
| Trinktemperatur | Ca. 16°C |
| Allergene | enthält Sulfite |
| Weinbereitung | |
| Lage / Boden | Fellbacher Lämmler |
| Einheit: | 0,75l Flasche |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | trocken |