FELLBACHER LÄMMLER - WÜRTTEMBERG
2022 TROLLINGER
| Rebsorte - Bezeichnung | Trollinger |
| Lage | Fellbacher Lämmler |
| Weinart | Rotwein |
| Prädikat | Qualitätswein |
| Geschmacksrichtung | trocken |
| Beschreibung | |
| Speiseempfehlung | Fleischgerichte, schwäbische Spezialitäten |
| Alkohol | 12,4% Vol. |
| Hinweis | enthält Sulfite |
Produktnummer:
0004
Produktinformationen "2022 TROLLINGER "
| Art. Nr. | 0004 |
| Alkohol | 12,4% Vol. |
| Säure | 5,2 g/Liter |
| Restsüße | 6,3 g/Liter |
| Trinktemperatur | Ca. 14°C |
| Allergene | enthält Sulfite |
| Weinbereitung | |
| Lage / Boden | Fellbacher Lämmler |
| Einheit: | 1,0l Flasche |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | trocken |