FELLBACHER GOLDBERG - TROCKEN
2022 LEMBERGER
| Rebsorte - Bezeichnung | Lemberger |
| Lage | Fellbacher Goldberg |
| Weinart | Rotwein |
| Prädikat | Qualitätswein |
| Geschmacksrichtung | trocken |
| Beschreibung | Dieser Lemberger präsentiert sich von seiner vielschichtigen Seite. Entdecken Sie im Duft dunkle Beerenfrüchte und im Geschmack vollmundig mit weichen Tanninen. |
| Speiseempfehlung | Pastagerichte, Gegrilltes, Lamm |
| Alkohol | 13,5% Vol. |
| Hinweis | enthält Sulfite |
Produktnummer:
0017
Produktinformationen "2022 LEMBERGER"
| Art. Nr. | 0017 |
| Alkohol | 13,5% Vol. |
| Säure | 6,0 g/Liter |
| Restsüße | 3,6 g/Liter |
| Trinktemperatur | Ca. 16°C |
| Allergene | enthält Sulfite |
| Weinbereitung | |
| Lage / Boden | Fellbacher Goldberg |
| Einheit: | 0,75l Flasche |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | trocken |