FELLBACHER GOLDBERG SPÄTLESE - TROCKEN
2022 CHARDONNAY **
| Rebsorte - Bezeichnung | Chardonnay ** |
| Lage | Fellbacher Goldberg |
| Weinart | Weisswein |
| Prädikat | Spätlese |
| Geschmacksrichtung | trocken |
| Beschreibung | Lassen Sie mit diesem eleganten, gehaltvollen Wein, den Tag ausklingen. Erleben Sie die Vielschichtigkeit und den zarten Schmelz dieses Chardonnays. |
| Speiseempfehlung | Kalbfleisch, kurzgebratenes, mit Freunden |
| Alkohol | 14,12% Vol. |
| Hinweis | enthält Sulfite |
Produktnummer:
0061
Produktinformationen "2022 CHARDONNAY **"
| Art. Nr. | 0061 |
| Alkohol | 14,12% Vol. |
| Säure | 6,3 g/Liter |
| Restsüße | 2,9 g/Liter |
| Trinktemperatur | Ca. 8°C |
| Allergene | enthält Sulfite |
| Weinbereitung | |
| Lage / Boden | Fellbacher Goldberg |
| Einheit: | 0,75l Flasche |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | trocken |