2021 EISWEIN
| Rebsorte - Bezeichnung | Eiswein |
| Lage | Fellbacher Goldberg |
| Weinart | Weisswein |
| Prädikat | Eiswein |
| Geschmacksrichtung | lieblich |
| Beschreibung | |
| Speiseempfehlung | Desserts, Aperitiv |
| Alkohol | 7,36% Vol. |
| Hinweis | enthält Sulfite |
Produktnummer:
0060
Produktinformationen "2021 EISWEIN"
| Art. Nr. | 0060 |
| Alkohol | 7,36% Vol. |
| Säure | 9,3 g/Liter |
| Restsüße | 173 g/Liter |
| Trinktemperatur | Ca. 6°C |
| Allergene | enthält Sulfite |
| Weinbereitung | |
| Lage / Boden | Fellbacher Goldberg |
| Einheit: | 0,375l Flasche |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | lieblich |