IM HOLZFASS GEREIFT - TROCKEN
2020 SYRAH
| Rebsorte - Bezeichnung | Syrah |
| Weinart | Rotwein |
| Prädikat | Qualitätswein |
| Geschmacksrichtung | trocken |
| Beschreibung | Dieser intensive Syrah besticht durch seine pfefferige Art. Sein intensiver Duft erinnert an dunkle Beeren gepaart mit feinen Röstaromen. |
| Speiseempfehlung | Pastagerichte, Lamm, Schmorgerichte |
| Alkohol | 14,8% Vol. |
| Hinweis | enthält Sulfite |
Produktnummer:
0028
Produktinformationen "2020 SYRAH"
| Art. Nr. | 0028 |
| Alkohol | 14,8% Vol. |
| Säure | 6,2 g/Liter |
| Restsüße | 2,7 g/Liter |
| Trinktemperatur | Ca. 18°C |
| Allergene | enthält Sulfite |
| Weinbereitung | |
| Lage / Boden |
| Einheit: | 0,75l Flasche |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | trocken |