IM HOLZFASS GEREIFT - TROCKEN
2020 PINOT NOIR
| Rebsorte - Bezeichnung | Pinot Noir |
| Weinart | Rotwein |
| Prädikat | Qualitätswein |
| Geschmacksrichtung | trocken |
| Beschreibung | Dieser Pinot Noir präsentiert sich von seiner aromatischen Seite. Entdecken Sie dunkle Beerenfrüchte, Röstaromen und leichte Vanillenoten bei diesem nicht alltäglichen Wein. |
| Speiseempfehlung | Pastagerichte, Lamm, Schmorgerichte |
| Alkohol | 13,6% Vol. |
| Hinweis | enthält Sulfite |
Produktnummer:
0025
Produktinformationen "2020 PINOT NOIR"
| Art. Nr. | 0025 |
| Alkohol | 13,6% Vol. |
| Säure | 6,1 g/Liter |
| Restsüße | 3,8 g/Liter |
| Trinktemperatur | Ca. 18°C |
| Allergene | enthält Sulfite |
| Weinbereitung | |
| Lage / Boden |
| Einheit: | 0,75l Flasche |
|---|---|
| Geschmacksrichtung: | trocken |